Порядок обеспечения доступа в пожарно-спасательные подразделения

Утвержден приказом Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю от 29.12.2017 № 605

Порядок обеспечения доступа в пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю для выполнения работ по установке и обслуживанию приборов пультовых оконечных

1. В целях выполнения работ по установке и обслуживанию приборов пультовых оконечных в пожарно-спасательных подразделениях организациями, выполняющими работы по установке и техническому обслуживанию систем передачи сообщений о пожаре, направляется в адрес соответствующего отряда федеральной противопожарной службы список работников, непосредственно осуществляющих установку (настройку) и техническое обслуживание оборудования.

2. Список лиц, осуществляющих работы в пожарно-спасательном подразделении, согласовывается соответствующим начальником отряда федеральной противопожарной службы и размещается на посту дневального по служебным помещениям.

3. По прибытии в пожарно-спасательное подразделение представителя организации, дневальный по служебным помещениям устанавливает личность прибывшего (по паспорту или иному документу, удостоверяющего личность), проверят возможность посещения подразделения прибывшим лицом в соответствии с согласованным списком, после чего сопровождает представителя обслуживающей организации в помещение, в котором размещено оборудование системы передачи сообщений о пожаре.

4. В случае отсутствия информации о посетителе в списке работников, осуществляющих установку (настройку) и техническое обслуживание оборудования, дневальный по служебным помещениям отказывает в предоставлении доступа на территорию пожарно-спасательного подразделения.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений