3 января 2020, 11:39
2
2 минуты

В Охотском районе организована работа оценочных комиссий по осмотру подтопленных ранее территорий

С уходом воды 2 января представителями администрации Охотского района был проведен подворовой обход для оценки обстановки и причинённого ущерба. В настоящее время подтопленных жилых домов и придомовых территорий нет. В ходе обследования были уточнены данные и выявлены дополнительные дворы, оказавшиеся в зоне воздействия стихии. В результате, по данным на 07.00 (хбр) 3 января 2020 года, от нагонной волны в трёх населенных пунктах - поселках Морской, Новая Иня, Охотск, пострадали 16 жилых домов и 45 придомовых территорий. Работа оценочных комиссий сегодня будет продолжена.

Решением КЧС на территории муниципального района введён режим «Чрезвычайная ситуация». Силами территориальной подсистемы РСЧС организованы аварийно-восстановительные работы, расчистка оказавшихся в зоне подтопления улиц. Также завершена расчистка дороги сообщением п. Охотск - п. Морской протяженностью 37 км.

Погибших, пострадавших от стихии нет. Всего для ликвидации последствий природного явления привлекалось 16 человек и 5 единиц техники.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Стоит отметить, что такое сезонное природное явление характерно для территорий Охотского побережья и происходит ежегодно. В настоящее время погодные условия на территории муниципального района соответствуют прогнозу, 3 января действовавший здесь циклон должен покинуть побережье Охотского моря.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений