4 апреля 2020, 17:14
2
1 минута

Спасатели МЧС России провели дезинфекцию железнодорожного вокзала в городе Хабаровске (ВИДЕО)

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции провели санитарную обработку здания железнодорожного вокзала города Хабаровска и его административных помещений.

Все лестницы, переходы, помещения и кабинеты были обработаны хлорсодержащими препаратами. Спасатели распыляли их с помощью специального оборудования: ранцевых дезинфекционных приборов, автономных бортовых комплектов специальной обработки, пеногенераторов. Обрабатывались как полы помещений, так и стены, мебель, рабочие места специалистов.

«МЧС России продолжает оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции мест с массовым пребыванием людей, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия. - Сегодня была обработана площадь около 5000 квадратных метров. Дезинфекционные мероприятия будут продолжены на иных транспортных узлах, организациях и объектах, станциях скорой помощи».

Всего к проведению профилактических мероприятий было привлечено 24 человека, 3 единицы техники.



Фотографии и видеоматериалы пресс-службы Амурского спасательного центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений