30 апреля 2020, 09:00
10
2 минуты

С Днем пожарной охраны!

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны Хабаровского края, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны – одной из самых жизненно необходимых служб оперативного реагирования. В пожарно-спасательных подразделениях работают люди, для которых отвага, мужество, сила и упорство – это не просто слова, а неотъемлемые качества.   

Сегодня на страже безопасности жителей региона от огненной стихии стоят около 3000 человек, которые первыми готовы прийти на помощь для спасения людей, имущества от пожаров, а также при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях, техногенных авариях и других стихийных бедствиях. Силами подразделений пожарной охраны только за 2019 год в крае было ликвидировано около 11300 возгораний, спасены сотни жизни людей.

В настоящее время на вооружении пожарных стоят современные автомобили, имеются различные технические средства, оборудование и снаряжение, позволяющие проводить различные действия не только по тушению огня, но и аварийно-спасательные работы.

Однако самую большую ценность представляют люди, их знания и опыт. Эта непростая, но очень важная и почетная работа. От быстрых, слаженных действий пожарных в экстремальных условиях зависят жизни и здоровье людей, простых мирных граждан.

Ваше мужество и профессионализм вызывают глубокое уважение к вам и вашему делу. Сегодня мне хочется выразить особую признательность всем сотрудникам и ветеранам пожарной охраны. От всей души благодарю Вас за нелегкий труд.

Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья, добра, счастья и успехов!


Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

генерал-майор внутренней службы                                     М.Г. Гибадулин


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений