8 мая 2020, 16:45
2
1 минута

Хабаровские спасатели поздравили ветеранов боевого и трудового фронтов, ветеранов пожарной охраны с 75-летием Великой Победы

День Победы военнослужащих рабоче-крестьянской Красной армии над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне – самый значимый праздник для всех россиян. В этот день в адрес победителей звучат тёплые слова благодарности и поздравления. После войны, многие продолжили служить своей Родине и защищать жизни и здоровье людей уже в мирное время.

Так, очень многие пришли в пожарную охрану, где и нашли призвание своей жизни. В Хабаровске и ближайшем пригороде сейчас проживают два ветерана пожарной охраны, тех, кто ковал победу на полях сражений и в тылу – Геннадий Экштейн и Татьяна Чирко.

В преддверии 9 мая личный состав и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук посетили и поздравили ветеранов. Мероприятия проходили в условиях соблюдения мер личной безопасности. Они вручили им приветственные адреса от Министра Евгения Зиничева и начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвея Гибадулина, а также памятные подарки и сувениры.

Ветераны обрадовались поздравлениям и поделились с гостями самыми яркими впечатлениями не только о военном времени, но и о службе в пожарной охране Хабаровского края.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений