9 августа 2020, 18:22
1
2 минуты

Свыше 800 квадратных километров морской акватории и побережья Татарского пролива осмотрено спасателями МЧС России

Второй день экипажем вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вместе со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводится обследование местности в Советско-Гаванском районе в поисках потерявшейся парусной яхты «Барыня».

За сегодняшние сутки спасателями осмотрено 840 квадратных километров морской акватории Татарского пролива и береговой полосы. Одновременно с ними на катере сотрудниками полиции пройдено 300 километров вдоль побережья от города Советская Гавань в сторону поселка п. Нельма. Поиски результатов не дали.

Общим итогом за два дня поисковых работ с воздуха было осмотрено 1200 кв. км территории и по воде обследовано 360 км береговой черты.

Напомним, по предварительным данным, парусная яхта «Барыня» пропала 31 июля 2020 года в акватории Татарского пролива при движении по маршруту поселок Нельма - город Советская Гавань. В это время на море был шторм. Судно не выходит на связь и не прибыло в пункт назначения. На борту яхты, предположительно, может находиться 3 человека. При поступлении сообщения о происшествии дежурным капитаном Сахалинского морского спасательного координационного подцентра было организовано оповещение проходящих в этом районе судов для проведения попутного поиска.

В настоящее время установлением всех обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные органы.


Фото ДВРПСО МЧС России


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений