12 сентября 2020, 13:02
4
1 минута

Безопасность проведения Единого дня голосования на контроле МЧС России

В преддверии единого дня голосования в Хабаровском крае сотрудниками МЧС России на плановой основе были проведены профилактические мероприятия по надзору за обеспечением комплексной безопасности объектов, задействованных в избирательной кампании. Выборы пройдут на территориях 16 муниципальных районов края. Для этого будут работать 122 избирательных участка на 114 объектах защиты.

В целях обеспечения пожарной безопасности инспекторами Государственного пожарного надзора были проведены проверки, инструктажи и беседы с сотрудниками избирательных комиссий, отделов внутренних дел, администрациями объектов. Им напомнили основные требования для недопущения возгораний в помещениях, применению первичных средств пожаротушения, а также алгоритм действий в случае происшествия и организации эвакуации людей из здания.

В день голосования для оперативного реагирования на участках будет организовано дежурство сотрудников МЧС России. Кроме этого, в пожарно-спасательных подразделениях местных гарнизонов караулы переведены на усиленное несение дежурства. Всего создана группировка сил и средств в составе более 1900 человек личного состава и свыше 500 единиц техники.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений