21 сентября 2020, 09:36
51
3 минуты

Председатель Хабаровской городской ветеранской организации пожарных и спасателей стал Лауреатом премии имени Якова Дьяченко

В Хабаровском городском дворце культуры состоялась торжественная церемония награждения почетных жителей города и лауреатов премии имени Якова Дьяченко. Заслуженную награду из рук мэра города Сергея Кравчука получил председатель территориальной первичной ветеранской организации пожарных и спасателей города Хабаровска Павел Троценко. 

Свой путь Павел Анатольевич начал в Государственной противопожарной службе города Хабаровска в 1987 году. Начал рядовым пожарным и окончил службу начальником отряда Государственной противопожарной службы по охране Индустриального района г. Хабаровска.

В звании подполковник внутренней службы Павел Троценко вышел на пенсию и стал заниматься общественной деятельностью. Он является членом общественной организации ветеранов «УВД Хабаровского края». В 2013 году стал заместителем председателя ветеранской организации пожарных и спасателей Хабаровского края. Спустя 4 года Павел Анатольевич был избран председателем ветеранской организации пожарных и спасателей города Хабаровска.

За короткий промежуток времени он смог организовать работу ветеранской организации. Сегодня регулярно проводятся встречи со студентами факультета «Пожарная безопасность» и школьниками на тему «Патриотизм в пожарной охране», с молодыми сотрудниками пожарных частей города Хабаровска. Члены организации принимают активное участие в общегородских мероприятиях, поздравляют ветеранов с профессиональными, государственными и иными праздниками. Также не остаются без внимания значимые события в городе и крае. Так, в прошлом году при ликвидации последствий паводка на реке Амур была организована работа по доставке песка для отсыпки участков, затопленных водой в Индустриальном районе города, оказывалась помощь в установке водоналивных дамб для защиты набережной в районе стадиона им. Ленина. В укреплении дамбы и наполнению мешков с песком участвовали ветераны пожарной охраны и волонтёры общественной организации РОССОЮЗСПАС. Кроме этого, совместно с подразделениями пожарной охраны проводились работы по откачке воды и строительству дамбы на улице Алданской, а также совместно с спасателями доставлялись топливо, питьевая вода и продукты, предметы первой необходимости людям, находящимся на затопленных дачных участках на островах Большом Уссурийском и Кабельном.

Как отмечает Павел Троценко, стать лауреатом столь высокой премии очень приятно. «Это большая честь и одновременно осознание, что твои дела, дело нашей организации не остаются незамеченными, и мы вносим свой вклад в развитие города и края», - рассказал он.

Справочно: премия имени Якова Дьяченко присуждается за значительный вклад в развитие социальной сферы, разработку и внедрение социальных программ, способствующих процветанию и сохранению исторического и культурного наследия города. Премия учреждается ежегодно с 1998-го. За 22 года ее лауреатами стали более 170 горожан, предприятий, объединений и творческих коллективов.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений