4 октября 2020, 18:16
4
2 минуты

В Хабаровске в День Гражданской обороны России прошла выставка пожарно-спасательной техники

В день 88 годовщины со дня образования Гражданской обороны России в Хабаровске на парковке спортивного комплекса Ерофей была развернута выставка инженерной, пожарной и аварийно-спасательной техники. Образцы новейших автомобилей и специализированных транспортных средств, оборудования, стоящие на вооружении МЧС России, жителям и гостям города Хабаровска представили подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд и Амурский спасательный центр МЧС России.

Особый интерес жителей и гостей города объясняется тем, что это специализированные автомобили, с помощью которых ежедневно ведется борьба с огнём, оказывается помощь людям. Взрослые и дети с интересом разглядывали технику, знакомились с оборудованием, применяемым для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

На выставке можно было забраться в кабину любого автомобиля, посидеть на квадроцикле, осмотреть салон пожарно-спасательного автомобиля с медицинским модулем. Не остался без внимания и представленный на экспозиции медицинский модуль, применяемый для транспортировки пострадавших на дальние расстояния по воздуху бортами МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Пожарные, спасатели, кинологи на практике продемонстрировали посетителям выставки технические возможности представленной техники и оборудования. В течение выставки все желающие смогли пообщаться со специалистами МЧС России, задать интересующие вопросы и узнать много нового о столь трудной, но очень важной профессии.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений