4 ноября 2020, 10:01
1
2 минуты

Продолжают освобождаться от воды приусадебные участки в Городе юности

На реках Хабаровского края преобладают спады уровней воды. Пойма реки Амур от села Елабуга до устья затоплена на глубину 0,2-2,4 м. Уровни категории неблагоприятного явления сохраняются на Нижнем Амуре у города Комсомольск-на-Амуре, у сел Мариинское, Богородское в Ульчском районе. У села Тахта за счет приливных явлений наблюдаются колебания уровней воды на 10-15 см. На реках северных районов продолжаются процессы ледообразования. В связи с повышенным фоном температуры воздуха ледообразование в южных районах Хабаровского края ожидается в начале второй декады ноября.

По данным на утро 04 ноября в зоне паводка находятся 13 населенных пунктов в 4 муниципальных образованиях, где подтопления сохраняются на 15 земельных участках и 13 участках внутрипоселковых дорог.

За прошедшие сутки 11 земельных участков в городе Комсомольск-на-Амуре освободились от воздействия паводковых вод. Всего же в Городе юности остаются подтопленными 12 приусадебных участков, один подвал социально-значимого объекта и 11 подвалов многоквартирных жилых домов.

В Комсомольском районе подтопления остаются в 4 сёлах, по одному участку местных дорог и проездов.

В Амурском районе без изменений, остаются подтопленными один участок дороги в районном центре и отрезок дорожного полотна автодороги между населенными пунктами Амурск и Омми.

В Ульчском районе в зоне паводка остаются 7 сел и поселков, где вода сохраняется на 3 земельных участках в селе Тахта и по одному участку внутрипоселковых дорог в 7 населенных пунктах.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России в круглосуточном режиме организован мониторинг ситуации, уровней рек, налажено постоянное взаимодействие со всеми ведомствами и службами. В населенных пунктах, где вода сошла с территорий, организована работа оценочных комиссий, которые ведут обследование и учет нанесённого стихией ущерба, готовят документы для осуществления выплат населению.

Напоминаем, при происшествии звоните на телефоны - «101» и «112»!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений