7 ноября 2020, 10:50
2
2 минуты

На реках Хабаровского края продолжается процесс ледообразования

По данным Дальневосточного УГМС, на реках Хабаровского края преобладают спады уровней воды. Ледоход наблюдается на реке Тырма в Верхнебуреинском районе, в верхнем течении реки Хор у поста Среднехорский в районе им. Лазо, на рекеах Урми и Беренджа в Хабаровском районе, реках Амгунь, Нимелен в районе им. П.Осипенко, реке Тумнин у ст. Тулучи в Ванинском районе, реке Уда у села Удское, Тугур у метеостанции Бурукан в Тугуро-Чумиканском районе. На реке Мая в Аяно-Майском районе установился ледостав.

В этом году на несколько дней позже обычного начался ледоход в верхнем течении реки Хор у метеостанции Тивяку в районе им. Лазо, на реке Кур у села Новокуровка в Хабаровском районе и реке Гур у поселка Снежный в Комсомольском районе.

Появление льда на реке Амур на участке между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, а также на реке Уссури ожидается 9-11 ноября.

Паводковая обстановка в регионе остаётся без изменений. По данным на утро 07 ноября в зоне паводка находятся 12 населенных пунктов в 3 муниципальных образованиях, где подтопления сохраняются на 3 земельных участках и 12 участках внутрипоселковых дорог.

В городе Комсомольск-на-Амуре сохраняется вода в одном подвале социально-значимого объекта и 11 подвалах многоквартирных жилых домов.

В Комсомольском районе подтопления остаются в 4 сёлах, по одному участку местных дорог и проездов.

В Амурском районе остается подтопленным один участок дороги в районном центре.

В Ульчском районе в зоне паводка остаются 7 сел и поселков, где вода сохраняется на 3 земельных участках в селе Тахта и по одному участку внутрипоселковых дорог в 7 населенных пунктах.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России в круглосуточном режиме организован мониторинг ситуации, уровней рек, налажено постоянное взаимодействие со всеми ведомствами и службами. В населенных пунктах, где вода сошла с территорий, организована работа оценочных комиссий, которые ведут обследование и учет нанесённого стихией ущерба, готовят документы для осуществления выплат населению.

Напоминаем, при происшествии звоните на телефоны - «101» и «112»!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений