1 декабря 2020, 10:38
1
5 минут

Ведомственные издания МЧС России – возможность узнать актуальную и полезную информацию в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны и ОБЖ

Быть в курсе всех событий, происходящих в спасательном ведомстве России, знать о нововведениях в области обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности сегодня может каждый человек. Для этого достаточно подписаться в любом почтовом отделении или в специализированных организациях, занимающихся подпиской, на печатные издания, выпускаемые МЧС России.

В настоящее время продолжается подписка на ведомственные печатные издания на 2021 года. Журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России» знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательной службы, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

Читателями ведомственных изданий МЧС России являются специалисты в области безопасности в самом широком смысле: от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах. Издается с 1956 года.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - самое старейшее издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. На его страницах вы увидите новейшую пожарную технику, трогательные истории спасения из огня, героические поступки огнеборцев и многое другое.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала - помочь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, сформировать культуру безопасности у детей и молодёжи, распространить положительный опыт преподавания данного курса. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Издается с 1998 года.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб. «Спасатель» знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами МЧС России. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Издается с 2000 года.

Для оформления подписки в Объединённой редакции МЧС Росси необходимо направить заявку на e-mail: podpiska@mchsmedia.ru в произвольной форме. В заявке указать:

- на какие издания (газета, журнал) вы планируете оформить подписку,

- период подписки.

Контакты отдела подписки и распространения:

+7 (499) 995-59-99 доб. 5116

+7 (991) 976-61-42; +7 (991) 976-61-45

Оформить подписку также можно в любом почтовом отделении по каталогам:

Агентства подписки «Почта России»

Подписка онлайн на сайте – podpiska.pochta.ru

П4168 – газета «Спасатель МЧС России»

П4165 – журнал «Пожарное дело»

П4164 – журнал «Гражданская защита»

П4167 – журнал «Основы безопасности жизнедеятельности»

Агентства «Книга Сервис»

Доставка изданий осуществляется заказными письмами.

Подписка онлайн на печатную версию и на электронные версии изданий на сайте - www.akc.ru.

Е29216 – газета «Спасатель МЧС России»

Е83786 – журнал «Пожарное дело»

Е11206 – журнал «Гражданская защита»

Е43735 – журнал «Основы безопасности жизнедеятельности»

На сайте Агентства «Урал-Пресс» www.ural-press.ru

«Урал-Пресс» организует подписку более чем в 500 городах России и осуществляет курьерскую доставку изданий для юридических лиц.

– газета «Спасатель МЧС России»

– журнал «Пожарное дело»

– журнал «Гражданская защита»

– журнал «Основы безопасности жизнедеятельности»

На сайте www.pressa.ru

 Можно оформить подписку на электронные версии изданий

– газета «Спасатель МЧС России»

– журнал «Пожарное дело»

– журнал «Гражданская защита»

– журнал «Основы безопасности жизнедеятельности»


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений