6 декабря 2020, 11:26
4
2 минуты

Сотрудники МЧС России совместно с органами местного самоуправления проверяют резервные источники электропитания

С начала декабря во всех муниципальных образованиях края началась проверка наличия и работоспособности резервных источников электропитания (РИП) на социально-значимых объектах, объектах тепло- и водоснабжения. Такое поручение дал врио губернатора Хабаровского края после произошедших последствий ледяного шторма в Приморском крае. В работу комиссий по проверке РИП включились также сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

Так, на территории муниципального района имени Лазо с 1 декабря комиссией, в которую вошли начальник отдела ГО и ЧС Валерий Харитонов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по району имени Лазо Юрий Баринов, а также представители обслуживающих организаций котельных и водозаборов организован осмотр имеющихся резервных дизель-генераторов. В настоящее время 20 из 40 РИП уже проверены. Они расположены на объектах в населенных пунктах: Переяславка, Бичевая, Полетное, Святогорья, Петровичи, Соколовка, Георгиевка, Екатеринослава, Гродеково, Могилёва, Киинский, Черняево. Как показал осмотр, все они находятся в исправном состоянии и готовы к работе, имеется необходимый запас топлива.

Проверка резервных источников электропитания в остальных населенных пунктах продолжается. Вместе с осмотром сотрудники МЧС России также проводят дополнительные инструктажи персонала по соблюдению требований пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений