31 марта 2022, 16:29
248
2 минуты

Обучающий курс для команды «Молодёжка ОНФ» стартовал в Хабаровском крае на базе учебного центра МЧС России

Основные темы курса о безопасности на льду и воде, способах предотвращения горения в лесу и в быту, правилах оказания первой помощи и транспортировки пострадавших. Занятия проводятся на базе Учебного центра подготовки спасателей ПСО (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

«Мы обратились с просьбой в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, в рамках нашего соглашения о взаимодействии организовать и провести обучающий курс с участниками команды «Молодёжка ОНФ» регионального исполкома ОНФ. Считаем, это необходимо для пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности, содействия добровольческой деятельности на территории края, - рассказал Борис Шалухин, координатор команды «Молодёжка ОНФ». – Нас поддержали в краевом МЧС и курс стартовал».

В марте в Учебном центре подготовки спасателей ПСО МЧС России провели занятия с двумя молодёжными группами. В составе первой были студенты из ВУЗов, в составе второй - первокурсники Хабаровского техникума транспортных технологий.

«Эти знания и практические навыки могут пригодиться и в полевых условиях, и в городской среде, - говорит студентка техникума Анастасия Богданова. – Мы теперь знаем, как помочь людям в разных ситуациях. Например, если стало плохо на улице или ногу подвернул в лесу, или возгорание произошло. Преподаватели Учебного центра МЧС объяснили всё понятно, на примерах показали алгоритмы действий. За один день мы получили полезной информации больше, чем за весь курс по ОБЖ. Очень понравилось».

Следующий обучающий курс МЧС для «Молодёжки» пройдёт в начале апреле.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений