7 августа 2022, 12:30
632
1 минута

От готовности техники и профессионализма водителей МЧС России зависит оперативность реагирования спасателей

Занятия по контраварийному вождению и эксплуатации автомобильной техники проведены с водительским составом поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Все водители ПСО – люди опытные, с большим стажем вождения. Тем не менее, занятия приветствуют, в первую очередь чтобы освежить в памяти теорию о ПДД и быть в курсе нововведений.

«Оперативность реагирования на ЧС и качественная работа спасателей во многом зависит от готовности техники и профессионализма водителей, - отмечает Андрей Волокитин, начальник отдела автотранспортного обеспечения поисково-спасательных работ ПСО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. – Вопросы технического состояния, предрейсового осмотра, подготовки путевой документации всегда актуальны. Для того чтобы поддерживать на высоте профессиональный уровень водителей, механиков и лиц, ответственных за выпуск автомобильной техники, в отряде в плановом режиме проводятся занятия, в том числе по готовности реагирования при возникновении внештатных ситуаций, чтобы каждый водитель чётко знал, что должен делать».

На занятии также уделили внимание законодательным требованиям к уровню организации перевозок грузов и пассажиров, стажировке водителей, проведению инструктажей.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений