9 августа 2022, 17:11
720
3 минуты

В профессии пожарного спорт имеет важное значение!

День здоровья и спорта организовали огнеборцы Специального управления ФПС № 24 МЧС России для своих сотрудников и коллег из администрации Комсомольского муниципального района. В первую очередь это мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, тем более что совсем скоро День физкультурного работника. Кроме того, 2022 год юбилейный для Специальной пожарной охраны России, ей исполняется 75 лет.

Несмотря на хмурую и дождливую погоду в мероприятии приняло участие около 200 человек. Программа состояла из двух частей: муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ИГРЫ ГТО) и День здоровья. Вторая оказалась самой насыщенной на эмоции, так как включила в себя товарищеский матч по волейболу среди мужчин, соревнования женских и детских команд по дартсу и бочче. Помимо этого были развлекательные «станции» для взрослых и юных участников: «летающее ведро», «встреча с удавом», стрельба из пневматической винтовки, не классические классики, паутинка и многое другое.

Тем, кто предпочитал менее подвижные игры, организаторы приготовили выставку пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Здесь каждый мог самостоятельно поработать с пожарно-техническим вооружением (прокладка рукавной линии от пожарного автомобиля, вязание узлов на спасательной верёвке, надевание боевой одежды пожарного и защитного химического костюма Л-1, теплоотражающего костюма). Отдельной программой было сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля.

Кульминацией стало показное тушение автомобиля дежурным караулом Специальной пожарно-спасательной части № 1. Гости и участники мероприятия увидели своими глазами, как работают огнеборцы на месте происшествия, поразились четкости и слаженности их действий.

В завершении программы всех ждал горячий чай со сладостями и пирогами. За разговорами с сотрудниками МЧС России комсомольчане еще больше узнали интересного про отважную, мужественную и героическую профессию «ПОЖАРНЫЙ».

«От администрации Комсомольского района, родителей, детей в этот день было сказано много слов благодарности за отлично проведенное время. Оно прошло с пользой, и надеемся для многих познавательно, - отметил заместитель начальника Специального управления ФПС № 24 МЧС России Владимир Гладенко. – Нашла главная цель в таких мероприятиях - воспитание у молодёжи патриотизма, гражданской ответственности, повышение престижа у подрастающего поколения службы в пожарной охране России. Показать ребятам, как важно придерживаться здорового образа жизни, заниматься физической культурой и спортом».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений