7 марта 2023, 09:46
60
2 минуты

Руководитель поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю принял участие в мероприятиях ИНСАРАГ в Сингапуре

В Республике Сингапур завершились мероприятия с участием руководителей поисково-спасательных отрядов, аттестованных по методологии Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (ИНСАРАГ). Поисково-спасательный отряд (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю представил руководитель подразделения, спасатель международного класса Владимир Кадыков.

Россия в 2021 году стала первой страной в мире по числу государственных аттестованных отрядов из более 90 государств–участников системы ИНСАРАГ. В МЧС России по этой методологии аттестованы три поисково-спасательных отряда: «Центроспас», поисково-спасательный отряд ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и Сибирский региональный поисково-спасательный отряд. Руководители этих отрядов приняли участие в мероприятиях ИНСАРАГ в Сингапуре.

В ходе совещаний профильными экспертами обсуждались актуальные вопросы деятельности ИНСАРАГ, технические вопросы по подготовке специалистов и обмену передовым опытом, полученным в ходе реальных спасательных операций, а также по совершенствованию взаимодействия международных поисково-спасательных отрядов.

Особое внимание было уделено анализу ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турции, отмечалась высокая роль повышения уровня оперативных возможностей при возникновении ЧС подобного масштаба.

Участие сотрудников МЧС России в мероприятиях ИНСАРАГ было направлено на укрепление многостороннего международного сотрудничества, повышение уровня подготовки российских спасателей к реагированию на чрезвычайные ситуации за рубежом.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по материалам сайта МЧС России

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений