Дарчия Виталий Евгеньевич
Заместитель руководителя территориального органа (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности)
Родился 5 августа 1974 года в п. Гульрипши Абхазская АССР.
В 1995 году окончил Новосибирское высшее общевойсковое командное училище, а в 2013 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
После окончания Новосибирского высшего общевойскового командного училища проходил службу в подразделелниях вооруженных сил Дальневосточного военного округа, занимал должнсти от заместитель командира роты до заместитель командира.
В мае 2004 года начал службу в системе МЧС России в должности заместителя командира отряда по воспитательной работе 1042 спасательного центра (г. Хабаровск).
С августа 2004 по март 2008 гг. - заместитель командира по воспитательной работе 872 пункта управления. Затем назначен на должность командира 872 пункта управления.
С февраля 2011 г. - заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России.
В декабре 2012 года назначен на должность заместителя начальника управления – начальника отдела оперативного планирования управления оперативного планирования Дальневосточного регионального центра МЧС России.
С февраля 2014 года по октбярь 2016 гг. проходил службу в должности начальника Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России.
Затем до июля 2017 года занимал должность заместителя начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России (по антитеррористической деятельности и антикризисному управлению)
В июле 2017 году уволен с военой службы в запас в звании полковник.
С июля 2017 г. – заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
За годы службы в МЧС России участвовал в работе оперативных групп и оперативных штабов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, таких как загрязнения реки Амур опасными химическими веществами в результате аварии на химическом заводе в г. Цзилинь КНР, мониторинг обстановки в связи с аварией на АЭС «Фукусима-1» в Японии, нарушение электроснабжения на территории Сахалинской области после циклона, ликвидация последствий крупномасштабного наводнения на территории ряда субъектов в ДФО.
Имеет государственные и ведомственные награды.
Заместитель руководителя территориального органа (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности)