30 сентября 2020, 14:27
4
2 минуты

Хабаровские школьники принимают участие в онлайн соревнованиях «Школа безопасности» Дальневосточного федерального округа

В Республике Бурятия открылись XV Межрегиональные соревнования учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России. В этом году состязания проводятся в необычном для ребят и организаторов формате. Хабаровский край на них представляет команда «Персефона» - победитель краевого этапа соревнований «Школа безопасности 2019» в возрастной категории 15-16 лет.

Соревнования стартовали 28 сентября и продлятся три дня. Они проходят в дистанционном режиме с предоставлением видеоматериалов с выполненными заданиями. При этом есть испытания, которые по системе видеоконференцсвязи транслируются онлайн также без выезда команд из своих регионов.

Программа дистанционного проведения соревнования включает в себя целых ряд различных заданий и конкурсов. Среди них онлайн-тестирование по вопросам проведения поисково-спасательных работ и безопасности на водных объектах, пожарной безопасности. Также ребятам необходимо продемонстрировать умения вязать различные туристические узлы, на время одеть комплект боевой одежды пожарного и выполнить норматив по надеванию общевойскового защитного комплекта для радиационной, химической и биологической защиты, комплексное силовое упражнение. В числе творческих заданий – представить видеовизитку своей команды, подготовить социальный видеоролик по тематике культуры безопасности жизнедеятельности, исполнить музыкальное произведение, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне или 30-летию образования МЧС России. В качестве оригинального испытания - онлайн-тестирование «Я знаю Байкал».

Напомним, цель соревнований «Школа безопасности» - формирование у обучающихся общеобразовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений