20 ноября 2020, 13:33
8
2 минуты

«Коробку храбрости» сотрудники МЧС России передали в детскую краевую больницу им. А. К. Пиотровича (ВИДЕО)

Во Всероссийский день ребенка 20 ноября сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с организаторами акции «Коробка храбрости» передали собранные игрушки и наборы для творчества для детишек в больницу им. А.К. Пиотровича краевого центра.

«В силу профессии мы знаем, как порой тяжело приходится в трудной жизненной ситуации. И если можно помочь хотя бы словом, игрушкой, маленьким подарком с заботой, то почему бы и нет. Ведь это совсем не сложно, и это самое малое доброе дело, которое мы все вместе можем сделать для ребят в непростом этапе их жизни. Поэтому когда узнали о проведении этой всероссийской акции в Хабаровске, решили к ней присоединиться. Свою «Коробку храбрости» сотрудники ведомства собрали за несколько дней», - отметил начальник отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Дмитрий Юдин.

Подарки предназначены для ребят разных возрастов, которые длительно находятся на лечении и реабилитации после тяжёлых операций в онкогематологическом и психоневрологическом отделениях. По словам персонала медицинского учреждения, в настоящее время на лечении находятся в каждом из отделений около 40 детей. Таким пациентам необходима не только психологическая поддержка, но и внимание – как например, игрушки. Это для них имеет большое значение.

В общей сложности участники акции передали в лечебное заведение около 400 игрушек, среди них куклы, наборы конструкторов, зверей и посуды, машинки, трансформеры, герои мультфильмов и сказок, пупсы, книги, карандаши, наборы для творчества, наклейки.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4212) 41-62-32
ПРИЕМНАЯ
8 (4212) 41-62-62
Единый «телефон доверия»
info@27.mchs.gov.ru
электронная почта для официальной корреспонденции, заявлений и обращений